Рецепт текилы для приготовления в домашних условиях.
class="post-template-default single single-post postid-5981 single-format-standard wp-embed-responsive page-id-5981 sidebar-right">

Рецепт текилы для приготовления в домашних условиях.

Рецепт текилы для приготовления в домашних условиях.
Ингредиенты:

водка из качественного зернового спирта – 3000 миллилитров;
сочные листья алоэ – 150 г;
сахар рафинированный – 3 ч. л.
Как готовить:

По наличию в списке компонентов водки, понятно, что перегонки мы на этот раз избежим. А имитировать вкус мексиканского чудо-кактуса будет сок привычного и полезного алоэ – дальнего родича драгоценной агавы.
Листки алоэ ополосните, распустите тонким ножом на мелкие кубики. Складываем их в идеально вымытую и вытертую насухо стеклянную бутыль, рассчитанную на герметичное хранение продуктов.
Вливаем часть водки, порядка бутылки, засыпаем сахар. Перемешиваем длинной нержавеющей лопаткой, добиваясь, чтобы все сахарные кристаллики разошлись без остатка. Доливаем остальную водку, закупориваем бутыль.
Настойку отправляем в кладовую без доступа света, в помещении должно быть сравнительно прохладно, до 15 градусов. Тару с настойкой покачивайте регулярно, как минимум, это необходимо делать ежедневно, на протяжении двухнедельной выдержки.
Готовый настой процедите, можно слегка отжать мякоть алоэ и по вкусу добавить жидкость к основному объёму. Текила, способ приготовления которой мы описали, бутилируется и остаётся в тех же условиях ещё на неделю. Только затем приступают к дегустации, чтобы узнать текила вкус на что похож и с чем гармонирует.

Если смущает бледно-зелёный оттенок, столь любимый производителями слабоалкогольных напитков а-ля «С кактусом», оставьте вашу текилу на солнышке, разумеется, в наглухо закупоренной бутылке. Солнечный свет разрушит хлорофилл и сделает жидкость светлее. Можно пропустить её через слой фильтровальной бумаги.
Обратите внимание! Выдержка настойки должна происходить в прохладном помещении, пары образовываться в таких условиях не будут. Чтобы избежать потери даже толики алкоголя и аромата алоэ, бутыль допустимо закатать консервным ключом под прокипячённую крышку. Способ годится и для банок с винтовыми крышками.

Оцените статью
Сайт про чай и напитки.